В Порт Авентура открылся аквапарк "Коста Карибе" (Испания)

Самая высокая в Европе водная горка «King Khajuna» высотой с 12-этажный дом, вновь открыта. Вчера в Порт Авентура стартовал очередной сезон работы аквапарка «Коста Карибе», включающего 16 аттракционов и несколько бассейнов на площади в 50 тысяч квадратных метров.

«King Khajuna» - «королевский» аттракцион высотой 31 метр – привлекает внимание туристов в первую очередь. Горка свободного падения имеет наклон под углом 55 градусов, и на ней можно развить скорость до шести метров в секунду. Наряду с этим аттракционом, в аквапарке есть и более «спокойные»: извилистый пробег с двумя трамплинами «Ciclón Tropical», водная горка на 6 дорожек «Rapid Race», семейный бассейн с развлечениями «Playa Paraíso» и другие. Кстати, для детей есть отдельная зона «Sésamo Beach», где они могут играть с персонажами мультсериала «Улица Сезам».

Грандиозный по масштабам парк развлечений Порт Авентура – второй по величине в Европе, он занимает миллион квадратных метров. Сотни развлечений в нем стилизованы под пять цивилизаций, от Полинезии до страны майя и Дикого Запада. Американские горки, фокусы, акробаты, преодоление препятствий, национальная кухня, костюмированные вечеринки и фотосессии – те, кто побывал в ПортАвентура, говорят, что туда надо съездить хотя бы раз в жизни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.