Пора у"Ёж"жать на природу. 3-4 сентября 2015 года в Ухте пройдет III экотуристический форум "Ёж"

3-4 сентября 2015 года в Республике Коми пройдет III Международный экотуристический форум «Ёж». В этом году мероприятие состоится в Ухте.

 Форум призван содействовать развитию российского природного туризма при активном вовлечении местного сообщества. Центральная тема мероприятия остается неизменной: «Ёж-2015» будет посвящен перспективам экотуризма в контексте этнокультурного разнообразия Коми региона.

«В этом году мы хотим уделить больше внимания развитию экологического туризма в совокупности с богатым этнокультурным наследием региона. Обсудим вопросы создания новых сувенирных и гастрономических линеек как инструментов продвижения территории, привлекая молодежь к активному отдыху на родине», - говорит и.о. руководителя Агентства Республики Коми по туризму Наталья Филина.

«Ёж» объединит представителей международных организаций в сфере туризма, экологии и природопользования, предпринимателей, специалистов по территориальному маркетингу, представителей местных сообществ и туристических объединений.

В ходе первого дня делегаты Форума обсудят природный туризм в условиях этнокультурного разнообразия территории на одноименной конференции, примут участие в ряде круглых столов и мастер-классов. «Ёж» станет площадкой для подведения итогов конкурса видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма» и местом обсуждения вопросов организации туризма на особо охраняемых природных территориях. Формат работы остается прежним: активные дискуссии и обмен опытом в рамках конференций и круглых столов.

Во второй день мероприятия пройдет Международная конференция «Обеспечение безопасности туристов как главное условие организации путешествий». В рамках проекта «Республика Коми. Погружение» участникам представится возможность познакомиться с одним из трех турмаршрутов: «Ухта-родина российской нефти», «Зов тайги», «Седьюские скалы».

Директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Екатерина Шадская отмечает перспективность развития природного туризма в нашей стране: «Сегодня Россия занимает 5-е место в мире по числу природных объектов, а экотуризм занимает лишь 1% в структуре российского рынка. Природные богатства нашей страны могут претендовать на высокий туристический интерес в условиях, где преимущества её территорий будут использованы наиболее правильным и эффективным образом. Организаторы «Ежа» выбрали интересную площадку для проведения форума - в Ухте усилиями турбизнеса активно развивается экологический туризм».

Организаторы форума - Агентство Республики Коми по туризму при поддержке Правительства Республики Коми и Администрации МО ГО «Ухта».

Для участия в мероприятии требуется регистрация. Более подробную информацию о форуме «Ёж» можно узнать на сайте события.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»