Пора отправлять на Колыму! Туристов по 15 промаркированным маршрутам.

Не менее 15 новых туристических маршрутов разработают в 2023 году в Магаданской области, сообщает правительство региона.

"Жителей региона, любящих природу, и гостей Колымы ждет сюрприз – в 2023 году начнется разработка пятнадцати туристических маршрутов. Их будут продвигать через онлайн-сервис путешествий по России. В рамках проекта "Большая Колымская тропа". Магаданские турмаршруты обустроят и промаркируют в соответствии с требованиями безопасности. Экскурсии будут водить аттестованные гиды", – говорится в сообщении.

Дополняется, что уже весной в поселке Сокол под Магаданом начнет работать туристический визит-центр.

На его площадке будут проводить мастер-классы, выставки, творческие встречи и семинары. Кроме того, в 2023 году разработают проект мини-гостиницы в Ягодном.

"Летом подведут итоги реализации семи региональных туристических проектов, получивших грантовую поддержку в прошлом году", – уточняет правительство Магаданской области.

Фото предоставлено Туту.ру/РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».