Популярный клубный отель в Кемере сменил владельца и бренд

Одна из самых известных на российском рынке гостиниц Кемера встретит сезон-2020 уже под новым брендом. По мнению турецких экспертов, российские туристы от этих перемен только выиграют.

КТО СТАЛ НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ

По информации турецких СМИ, клубный отель Salima Holiday Village в курортном поселке Бельдиби Кемерского района Антальи был приобретен Baia Hotel Group. По словам главы компании Эфгана Дюрана, отель по окончании летнего сезона будет полностью реновирован. «От комнат до бассейнов – все будет новым», – заявил он. 

Сезон-2020 Salima встретит уже под новым названием Baia Kemer Club. Прием клиентов обновленный отель начнет в мае 2020 года.

Российскому рынку Baia Hotel Group известна по двум курортным отелям: Baia Lara и Baia Bodrum. Кроме того, Baia владеет двумя гостиницами в Улудаге и Бурсе. С приобретением отеля в Бельдиби количество койкомест под управлением группы достигло трех тысяч.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА

Представители турецких принимающих компаний считают, что переход Salima Holiday Village в собственность Baia Hotel Group является «хорошей новостью» для российского рынка.

«Отели Baia справедливо считаются качественным продуктом, близким по уровню к отелям Limak или Barut. Да, это не премиум-сегмент наподобие Rixos, но уровень достаточно высокий», – говорит один из турецких экспертов.

По словам источника, несмотря на проведенную в 2018 году реновацию, владельцы Salima Holiday Village, который был построен еще в 1989 году, испытывали нехватку средств, и в последнее время искали варианты кредитования или продажи объекта. Переход Salima под бренд Baia однозначно повысит качество отдыха. 

«Отель находится в очень удачном месте, на первой линии, с большой зеленой территорией. Он как будто утопает в лесу, что, конечно, привлекает сюда семейных туристов, которые ценят не только море, но и целебный воздух», – рассказывает один из представителей турецкой DMC-компании.

Согласно описанию Salima Holiday Village, его территория занимает 84 тыс. кв. м. Гостиница состоит из комплекса 2-этажных бунгало и 2-этажных вилл. Протяженность собственного песчано-галечного пляжа составляет 165 м. Имеется 2 пирса. Отель работает по системе «все включено».

Стоимость недельного тура в Salima Holiday Village на двоих взрослых с датой отправления 1 сентября из Москвы начинается от 89 тыс. р.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.