Поморье войдет в межрегиональный туристский проект "Русский Север"

Концепция проекта «Русский Север» предполагает создание новых межрегиональных продуктов железнодорожного туризма на территории субъектов СЗФО, история и культура которых тесно связана со становлением и развитием Русского севера.

В настоящее время рабочая группа по проекту, которую возглавляют его инициаторы – представители правительства Республики Коми и республиканской корпорации по развитию туризма – прорабатывает линейку продуктов железнодорожного туризма,объединяющих Вологодскую, Ярославскую, Архангельскую, Новгородскую области и Республику Коми. Также разрабатывается план продвижения продуктов на российский и мировой туристский рынок с возможностью запуска пилотного тура уже в 2014 году.

Исполняющая обязанности руководителя регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству Ольга Горелова подчеркнула:

Архангельская область неразрывно связана с понятием «Русский Север». Обсуждаемый межрегиональный железнодорожный маршрут проходит по территории юга области и по предложению агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области будет предусматривать посещение Сольвычегодска, одного из древнейших городов Русского Севера. Совместно с партнерами из других северо-западных регионов и ООО «РЖД-тур» обсуждаются и иные возможные туристские маршруты по железнодорожным направлениям, логистически связывающим культурно-исторические центры на Северо-Западе России. Проект «Русский Север» – первый шаг на пути усиления туристского взаимодействия регионов Северо-запада России. Помимо разработки железнодорожных туров проект даст толчок для развития новых межрегиональных маршрутов водного и автомобильного туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.