Поморье – в центре внимания на международной туристской выставке

Гостей выставки очаровал Снеговик – бренд города Архангельска. 17 сентября он угощал всех желающих мороженым, а на следующий день состоялась дегустация «Поморские явства».

По итогам первых дней работы ведущими туроператорам региона, участвующим в выставке, достигнуты договоренности о сотрудничестве с 30 турагентами и туроператорами России, получено более 40 индивидуальных заявок на туры. Особый интерес вызывают активные и детские программы, а также посещение Соловецких островов.

Вчера в рамках международной выставки исполняющая обязанности руководителя регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству Ольга Горелова приняла участие во Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма под эгидой Федерального агентства по туризму.

Одной из главных тем обсуждения стали вопросы дальнейшей реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» и подготовки заявок от субъектов для получения федеральных субсидий на реализации инвестиционных проектов по созданию туристских кластеров с 2015 года. Заявки принимаются до 1 декабря. Поморье вошло в список наиболее перспективных регионов для привлечения внебюджетного финансирования, составленный Ростуризмом.

В ходе выставки представители делегации области также приняли участие в мероприятиях, посвященных вопросам развития детско-юношеского и молодежного туризма, а также семинаре на тему взаимодействия туристско-информационных центров и принимающих турфирм по продвижению регионального турпродукта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.