Пользователи Интернета выбрали лучшие отели Петербурга

Один из самых популярных туристических интернет-порталов недавно составил рейтинг лучших учреждений гостеприимства Санкт-Петербурга.

Список самых гостеприимных петербургских отелей формировался на основе проводимого ресурсом опроса пользователей. В десятку лучших учреждений гостеприимства города на Неве вошли гостиничные объекты самого различного уровня и формата. Путешественники выбирали отели различной ценовой категории и с разным территориальным расположением. В десятке лучших петербургских гостиниц больше всего оказалось трехзвездочных отелей. Так, в списке лучших учреждений гостеприимства Петербурга оказались такие трехзвездочные гостиницы города, как «Палантин», «Вера», «Шелфорт», «Комфорт» и «Невский центральный отель». Соотношение цены и качества путешественники высоко оценили в таких четырехзвездочных петербургских гостиницах, как «Традиция» и «Александр-Хаус». Среди пятизвездочных учреждений гостеприимства города пользователями интернет-портала была высоко оценена гостиница «Домина престиж». Также в десятку лучших гостиниц Петербурга попали отели «Пушка» и Династия». Владелец одного из вошедших в десятку лучших учреждений гостеприимства Петербурга отеля отметил, что всем гостиницам, оказавшимся в первой десятке рейтинга, присущи индивидуальные черты.

Стоит отметить, что на сегодняшний день спрос на петербургские гостиницы довольно высок. Туристический поток в город на Неве в последнее время демонстрирует неуклонный рост, в связи с чем, Северной столице постоянно требуются новые учреждения гостеприимства. Сейчас в городе на стадии реализации находится немало новых гостиничных проектов. Так, совсем скоро в центре Петербурга откроется люксовый отель сети «Four Seasons». Также уже буквально через две-три недели в городе откроется новый хостел, рассчитанный на единовременное размещение более 130 человек гостей. В интерьерах этого хостела будут использоваться винтажная мебель и сделанные вручную вещи. Таким образом, в ближайшей перспективе на гостиничном рынке Петербурга конкуренция будет только усиливаться. Особенно заметное усиление конкуренции, по мнению экспертов, будет наблюдаться в высоком ценовом сегменте индустрии гостеприимства города. Дело в том, что уже сейчас в Петербурге работает немало пятизвездочных отелей. Еще несколько проектов по открытию в городе люксовых отелей находится на стадии разработки. Таким образом, количество пятизвездочных номеров в городе только растет. А вот приток в Северную столицу обеспеченных туристов, которые предпочитают жить в дорогих отелях, остается приблизительно на одном и том же уровне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.