Park Inn и Cosmos Hotel Group полюбовно не разошлись

Владеющая правами на бренд Park Inn компания Radisson Hotel Group подала иск в Стокгольмский арбитраж. Предметом иска является досрочное прекращение партнерства и разрыв контракта со стороны Cosmos Hotel Group, принадлежащей АФК «Система».

Отели в Астрахани, Волгограде, Ижевске, Казани, Сочи, Новосибирске и Ярославле, которые «Система» в 2016 году выкупила у фонда VIYM Андрея Якунина и которые до 1  июля 2021 носили имя Park Inn, могли приносить Radisson, по ее словам, 35 млн рублей  в год.

Контракт разорван по инициативе Cosmos Hotel Group, так как компания развивает гостиницы под собственным брендом Cosmos. Но в качестве основной причины решения были названы чрезмерные отчисления за использование бренда.

Обычно такая форма сотрудничества регулируется лицензионным соглашением, предусматривающим выплаты в размере 3-5% от выручки в пользу правообладателя бренда. Договор между Radisson и CHG был заключен в соответствии с английским правом, поэтому изменение бренда отелей подразумевает длительный юридический процесс.

По неофициальным оценкам, отказ CHG от бренда Park Inn стоил гостиницам потери до 20% клиентов. К тому же часть персонала уволилась – сотрудники, работавшие на международную сеть, были вынуждены начать переход на другие стандарты работы.

#RadissonHotelGroup

#ParkInn

#CosmosHotelGroup

Фото lingo24.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.