Поляки опасаются оттока россиян из-за прихода лоукостера Wizz Air в Калининградскую область

Польские журналисты увидели в калининградском аэропорте «Храброво» настоящего конкурента хабу в Гданьске. Правда, только в том случае, если в нашей области будет базироваться лоукостер Wizz Air.

«Начало сотрудничества с Wizz Air — это была бы настоящая революция для „Храброво”. Во время встречи с Цукановым Джон Джефенсон сообщил, что в случае размещения в Калининграде авиаперевозчик мог бы осуществлять рейсы „внутри” России. А если заграничные направления будут дублировать те, что уже есть в Гданьске, то это означает неизбежный отток российских путешественников из аэропорта Леха Валенсы», — пишет издание Gazeta Wyborcza.

Стоит отметить, что Wizz Air уже давно сотрудничает с воздушным портом в Труймясте. Из Гданьска лоукостер осуществляет перевозки более чем по 20 направлениям. В их числе — крупнейшие европейские города: Лондон, Барселона, Париж, Рим, Стокгольм. При этом перевозчик предлагает очень низкие цены на билеты и различные акции для пассажиров.

Аэропорт Леха Валенсы в Гданьске является одним из самых крупных транспортных узлов не только в Поморском воеводстве, но и во всём приграничном регионе. За 10 месяцев 2013 года услугами хаба воспользовалось более 2,5 млн человек.

Напомним, в конце сентября Николай Цуканов заявлял, что калининградский аэропорт «Храброво» сможет стать конкурентом хабов в Риге и Гданьске, которые стали развиваться после закрытия «КД Авиа». В начале ноября губернатор провёл встречу с представителем венгерского дискаунтера Wizz Air. При этом руководство лоукостера выразило желание как стать региональным авиаперевозчиком, так и связать Калининград с европейскими городами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.