Поля анемонов расцвели в Израиле. Да здравствует жизнь!

Пустыня Негев, поля и леса Израиля, как и всегда в зимнее время года, покрылись коврами ярких анемонов – национальных цветов страны.

Ежегодно это природное явление привлекает тысячи туристов. Однако в XX веке этот яркий цветок находился в Израиле на грани исчезновения. Виной всему была его популярность и неумеренный сбор. Позже, благодаря разъяснительной работе природных организаций и защите растения на законодательном уровне, эту ситуацию удалось переломить. В настоящее время цветами можно только любоваться, рвать и трогать их не разрешено.

В этому году насладиться красотой природы и цветением этого нежного цветка можно в ряде мест страны, среди которых:

  • Лес Каланийот ха-саргель – одно из лучших мест цветения в стране, где можно увидеть цветы синего, белого и лилового цветов.
  • Долина Эмек Ха-Шалом
  • Заповедник Алоней-Аба в Нижней Галилее
  • Территория возле ручья Нахаль-Тавор в Нижней Галилее.
  • Национальный парк Бейт-Шеарим.
  • Лес Ха-Солелим. Является продолжением национального парка Ципори в Нижней Галилее.
  • Парк Ха-Шарон
  • Меарот-Афека в черте Тель-Авива
  • Лес Рош ха-Айн
  • Хорват-Шариша возле Латруна
  • Тель Бейт-Шемеш к югу от города Бейт Шемеш

Фото Эйяль Бримбрам

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2025 - 04:54
Приглашаем стать первыми гостями нового выставочного пространства на Ленфильме и провести вместе пятничный вечер!

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:19

 11 сентября 2025 года в рамках тематической секции «Традиционные ценности как основа диалога культур» организованной Российским историческим обществом при поддержке фонда «История Отечества» на площадке XI Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур, прошло обсуждение под названием «Славяно-тюркское историко-культурное наследие».

 

Сентябрь 11, 2025 - 11:50

АНЯ ФЕДОТОВА — художник и педагог. Родилась на Сахалине. Жила под Уфой, в Сочи, Сызрани. Теперь живет и работает в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 11, 2025 - 11:35

3 октября на большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» состоится премьера спектакля «Ханума» по известной пьесе Авксентия Цагарели в постановке Льва Рахлина.