Получившего травму в Тунисе туриста доставят в Россию 19 июля

Житель Советского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), сломавший шейный позвонок во время катания на водной горке на острове Джерба в Тунисе, будет доставлен самолетом в Москву 19 июля, сообщил департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что жителя района Александра Воробьева парализовало после полученной травмы. Друзья и родственники пострадавшего объявили сбор средств на транспортировку мужчины, не дожидаясь помощи от страховой компании. На отдых Воробьев приехал с женой и двумя детьми.

"На 19 июля запланирована эвакуация югорчанина самолетом в сопровождении специализированной бригады в Москву. Расходы по оплате перелета частично взяла на себя компания "Газпром межрегионгаз", сотрудником которой является пострадавший, частично - страховая компания "Согаз", - сказал собеседник агентства.

По словам матери пострадавшего Татьяны Воробьевой, мужчина будет доставлен в Москву бортом санавиации. "Сын находится в удовлетворительном состоянии. У него отнялись ноги. За борт санавиации взяли более 3,2 млн рублей. Это деньги мои (более 1,5 млн рублей), народа, "Газпром межрегионгаза", - сказала она. - Мы не в курсе, как [страховая] покрывает, что покрывает. Возможно, операцию сделали сыну за их счет".

В департаменте уточнили, что в пятницу пострадавший будет госпитализирован в федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна.

Фото rueconomics.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.