Полтавченко поддержал идею создания реестра малых гостиниц

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко считает, что деятельность малых гостиниц Петербурга надо регламентировать. В частности, на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства Полтавченко поддержал идею создания реестра малых гостиниц, передает корреспондент «БалтИнфо». Тему создания реестра малых гостиниц поднял президент некоммерческого партнерства «Ассоциация малых гостиниц Петербурга» Владимир Васильев. Он напомнил, что разговоры о таком реестре идут уже несколько лет, однако в городе до сих пор даже нет четкого представления о том, сколько на его территории мини-отелей: по одним оценкам – около 800, по другим – свыше 1000 – в зависимости от того, как считать гостиницы. Помимо этого, в Петербурге ощущается и недостаток внятного законодательства по регламентации деятельности мини-отелей, отметил Васильев. Георгий Полтавченко отметил, что проблемы с учетом малых гостиниц действительно есть. «Поддерживаю предложение подумать над созданием реестра. Надо определить, что такое «малые гостиницы», и регламентировать их работу», - заявил губернатор. Напомним, что ранее в Петербурге планировалось разработать единый туристический реестр всех объектов инфраструктуры гостеприимства. Над его составлением работали комитет по инвестициям и стратегическим проектам и ассоциация туриндустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.