На польской границе задержали калининградца с фальшивой «зелёной картой»

По данным Варминско-мазурского отдела польской пограничной службы, на границе с Калининградской областью возобновились случаи выявления поддельных страховок. В минувшие выходные на переходе Гусев — Голдап был задержан российский путешественник с фальшивыми документами.

Мужчина предъявил сразу две автомобильные страховки. При этом оба документа сильно отличались от оригинала. После проверки специалисты пограничной службы выявили, что полисы распечатаны на обыкновенном струйном принтере и не имеют никаких знаков защиты.

Стоит отметить, что подобные случаи стали регулярно выявляться на польско-российских пограничных переходах в начале августа этого года. Только за первые 10 дней месяца контрольные органы обнаружили более 30 фальшивок. Причём все они были изготовлены по литовскому образцу.

Официально продажа иностранных страховых полисов на транспортные средства в России запрещена. Однако существует множество посредников, продающих литовские и польские страховки на территории Калининградской области. Стоимость таких документов в два раза ниже цены на российские «зелёные карты». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.