Польское консульство: Мы не ужесточали правила оформления многократных виз

Каких-либо изменений в порядок оформления польских многократных виз внесено не было. По словам сотрудников визового отдела Генерального консульства Республики Польша в Калининграде, доказывать бронирование отеля и его частичную оплату нужно было и раньше. «Такие сайты, как Booking.com, не гарантируют нам оплаты гостиницы. Человек может забронировать номер и с пустой картой или потом просто взять и отменить бронь», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в консульстве.

При этом специалист визового отдела подчеркнула, что такие требования были всегда. Заявитель должен показать документы, подтверждающие хотя бы 50% оплаты пребывания в гостинице.

Вместе с тем на официальном сайте сервисно-визового центра Польши, оператором которого является компания VFS Global, не говорится о том, что оплаченная бронь через онлайн-сервисы не принимаются.

«Если Вы подаете документы на многократную туристическую визу, то помимо подтверждения резервации средств размещения через систему онлайн-бронирования необходимо подтвердить факт предоплаты в размере не менее 50%. Это может быть выписка со счёта, подтверждение о транзакции, письмо от гостиницы и т.д. Без подтверждения оплаты вы можете претендовать только на однократную визу», — говориться на сайте сервисно-визового центра.

Напомним, в среду, 18 декабря, специалисты VFS Global, заявили, что для многократной туристической визы в Польшу больше недостаточно брони с Booking.com. Этот документ даёт право претендовать только на однократный шенген. Для «мультивизы» необходимо предоставить е-ваучер — подтверждение оплаты на фирменном бланке гостиницы.

Подробную информацию о правилах и порядке получения польских виз, а также инструкции по заполнению анкет вы можете найти в разделе «Польша» на Калининград.Ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.