Польский сенатор призвал усилить контроль на дорогах, ведущих в Калининградскую область

Ян Либицки обратил внимание польских властей на большое количество инцидентов на границе с Калининградской областью. Сенатор Польского Сейма Ян Филип Либицки предложил предпринять дополнительные контрольных меры на дорогах, ведущих к границе с Калининградской областью.

Свою идею парламентарий адресовал министру внутренних дел республики Польша Бартоломею Сенкевичу во время выступления в варшавском Сенате. Либицки обратил внимание на то, что польская пограничная служба неидеально справляется со своими обязанностями, в результате чего на переходах образуются большие заторы. Это может негативно сказаться на популярности малого приграничного движения, так как людям не захочется стоять по несколько часов в очереди. Кроме того, парламентарий просит представителей власти уделить особое внимание проблемам безопасности на пограничных переходах. «В последнее время калининградские средства массовой информации часто сообщают о неприятных инцидентах на границе с участием русских и польских граждан именно со стороны Польши. Это происходит из-за недостатка контроля наших служб на приграничной дороге. Я знаю, что некрасивые ситуации возникают между поляками, которые ездят за топливом и обычными калининградцами», — возмутился сенатор. Либицки попросил специалистов министерства Внутренних дел Польши уделить особое внимание этой проблеме. В частности, усилить контроль на всех трассах, ведущих к польско-российским переходам и регулярно патрулировать эти участки. Напомним, что в последнее время количество конфликтных ситуаций на границе между поляками и калининградцами заметно увеличилось. В частности, был зафиксирован случай нападения поляка на жителя области. Представитель соседней республики хотел занять более выгодное место в очереди, однако калининградец ему не уступил. А в конце апреля на пограничном переходе Гжехотки польский водитель сбил калининградца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.