Польский перевозчик возобновит авиарейс Калининград – Варшава 28 июня

Одним из результатов встречи премьер-министра Путина с польским коллегой Туском стало решение польского авиаперевозчика о возобновлении полетов по маршруту Калининград – Варшава. Продажа билетов должна была начаться уже сегодня, однако в большинстве калининградских центров по авиабронированию отвечают, что рейс ещё не занесён в систему, и купить билет нельзя. Однако, как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в офисе городских авиакасс, первый вылет в Варшаву запланирован на 28 июня. По мнению представителя польского Института туризма Томаша Дзедзица, возвращение LOT на маршрут в Калининград – это «выстрел в десятку». Он полагает, что им будут пользоваться в первую очередь бизнесмены – не только поляки, но и чехи, венгры и словенцы. Напомним, компания LOT выполняла регулярные рейсы из Варшавы в Калининград в 2002-2008 годах, но из-за возросшей конкуренции со стороны «КД авиа» была вынуждена отменить полёты. После прекращения полётов местного перевозчика, в ноябре 2009 года LOT объявила о возобновлении авиасообщения, однако до сих пор из Калининграда в Варшаву не было сделано ни одного рейса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.