Польские туроператоры: Раньше гости из России были клиентами «второй категории»

Туристическая организация Варминско-Мазурского воеводства намерена запустить в Калининграде «индивидуальную» промокампанию по примеру Поморского воеводства. По мнению специалистов отрасли, калининградским туристам необходимо предоставить конкретные предложения, которые будут интересны только им.

«Без гостей из России наш регион был бы очень ограниченным в плане туризма. Громкие рекламные кампании, на которые было потрачено много денег, например, «Мазуры: Чудеса природы», Калининград не охватывали. Сейчас мы находимся только в начале дороги по продвижению региона», — пожаловался в эфире Radio Olsztyn вице-председатель варминско-мазурской туристической организации Анджей Довгялло.

По его словам, отношение к российским гостям в приграничных районах очень изменилось. Раньше туристы из нашей страны были клиентами «второй категории». Поляки не знали, что именно нужно предлагать путешественникам. Сейчас же гости из России имеют очень большое значение.

Чиновник также отметил, что польские туроператоры расценивают Калининградскую область как «окно» в Россию. Но, по их мнению, для нашего региона нужна особая рекламная кампания, на её запуск уже выделены деньги.

«Мы будем интенсивней рекламировать те интересные вещи и места, которые имеем. Это должна быть такая реклама, чтобы потенциальный клиент, который живёт в нескольких десятках километров от границы, приехал и посмотрел», — пояснил Мариан Юрак из управления туристической организации.

Стоит отметить, что рекламировать Вармию и Мазуры в Калининграде намерены по примеру Поморского воеводства. По мнению экспертов, властям Труймяста удалось привлечь гостей благодаря большому количеству публикаций в СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.