В Польше стартует программа Russian Friendly, направленная на привлечение российских туристов

В Варминьско-Мазурском воеводстве Польши запущена программа Russian Friendly, ориентированная на привлечение туристов из России, сообщает Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на СМИ страны.

Инициаторами данной программы выступили сразу несколько общественных организаций. О сотрудничестве с Russian Friendly сообщила и Региональная туристическая организация, которая является ее официальным партнером.

Russian Friendly – это программа добровольной сертификации фирм и компаний из Вармии и Мазур, заботящихся о высоком качестве обслуживания гостей именно из России.

Владельцы различных компаний стремятся, чтобы туристы и клиенты из России, посещающие Варминьско-Мазурское воеводство, воспринимали его как дружественное место, в которое стоит возвращаться. Этому будет способствовать специальный сертификат, подтверждающий, что данные места – например, отели и рестораны – обеспечат россиянам комфорт и безопасность. Сертификат Russian Friendly будет для туристов важным критерием выбора данной марки.

Сертификат могут получить фирмы, которые выполняют такие критерии, как русскоязычный персонал, русскоязычный интернет-сайт и информационно-рекламные материалы на русском языке. Дополнительным преимуществом будут также скидки, акции и специальные предложения для россиян, характерные для данной отрасли.

По мнению польской стороны, для туристов из России пользование услугами фирм, которые такой сертификат имеют, будет гарантией качества и привлекательности. С другой стороны, для фирм вступление в программу будет дополнительной формой выхода на клиентов из России.

Инициаторы проекта уверены, что сертификация гораздо эффективнее, чем стандартная реклама.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»