В Польше автобус с российскими туристами съехал в кювет, жертв удалось избежать

В Польше в воскресенье автобус с российскими туристами попал в аварию, водитель потерял управление в непогоду. Как сообщили "Интерфаксу" в культурно-деловом центре Польши в Калининграде, по информации польских СМИ, авария произошла на автобане номер 22 в 14.00 в воскресенье. Недалеко от города Лемежис автобус с российскими туристами съехал на обочину. По данным полиции один человек получил ранения. На "скорой помощи" он был доставлен в больницу. Остальные получили несерьезные повреждения - речь идет о небольших ушибах. На автобусе, взятом в аренду в одной фирме в Сувалках, из Калининграда в Германию ехали 28 участников экскурсии и 2 водителя. Полиция установила, что водитель автобуса потерял управление во время проливного дождя, съехал в ров и перевернулся. Как сообщила "Интерфаксу" руководитель Калининградской туристической ассоциации Тамара Торопова, в аварию попали туристы "Калининградского бюро путешествий". Травмы получила гид - женщина, которой уже сделана операция, и опасность ей не грозит. В Польшу уже выехали родственники пострадавшей. Польская сторона уже выделила запасной автобус, и туристы продолжили путешествие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.