Польша призывает россиян оформлять визы на Евро-2012 организованными группами

Консульский отдел посольства Польши в России заинтересован в том, чтобы желающие поехать на Евро-2012 россияне подавали документы на визы организованными группами. "Мы бы очень хотели, чтобы это были организованные группы, чтобы люди могли собраться для подачи документов, даже если это будут группы друзей", - сообщил на пресс-конференции руководитель отдела Михал Гречило. Кроме того, по его словам, предполагается тесное сотрудничество с турфирмами, которые аккредитованы при посольстве Польши в РФ, и футбольным союзом болельщиков России. Гречило уточнил, что россиянам, желающим поехать на Евро-2012, с 12 марта 2012 года будут выдаваться полугодовые многократные визы. Стоимость визы составит 35 евро. Он призвал всех россиян, которые хотят поехать на чемпионат, подавать документы на визу заблаговременно (несмотря на то что предполагается увеличить штат персонала визового отдела консульства Польши в РФ), поскольку, согласно визовому кодексу ЕС, это можно делать за три месяца до даты поездки. Важным условием для подачи заявления на получение визы станет его предварительная регистрация на сайте консульства, которая также будет открыта 12 марта. В ходе процедуры электронной регистрации, желающий подать заявление на визу сам выберет удобную для себя дату посещения консульства для подачи предварительно зарегистрированного, распечатанного и подписанного заявления. Как пояснила на пресс-конференции сотрудница визового отдела Анна Андреева, визу на Евро-2012 смогут получить два категории болельщиков: болельщики, имеющие билет или подтверждение право на получение билета, а также фанаты, направляющиеся в так называемые зоны болельщиков, не имеющие билетов. К визовому заявлению болельщики, имеющие билет, должны приложить билет на матч или подтверждение на его получение на входе на стадион, страховой полис, гарантирующий возврат возможных расходов за лечение в период пребывания в Польше. Вторая группа болельщиков, кроме заявления, должна предъявить подтверждение оплаты бронирования ночлега, страховой полис, гарантирующий возврат возможных расходов за лечение в период пребывания в Польше, справку с места работы с указанием размера зарплаты или банковскую справку. Согласно договоренности с пограничными службами прохождение контроля на границе будет упрощено для обладателей виз, выданных в рамках Евро-2012.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.