Польша планирует строить модульные гостиницы в России

Польский бизнес и донской регион пророчат друг другу перспективное сотрудничество. Именно к такому соглашению пришли представители страны и региона во время проведения круглого стола в Торгово-промышленной палате Ростовской области.

В ходе совещания Елена Кулага, выполняющая обязанности руководителя департамента инвестиционных проектов Агентства инвестиционного развития Ростовской области, представила всем участникам круглого стола потенциальные ресурсы донских индустриальных парков с развитой и уже готовой инфраструктурой. Елена Кулана считает, что данные индустриальные парки способны в кротчайшие сроки, а также с минимальным издержками, принять на своей территории подающие надежды проекты не только глобальных компаний, но и малого среднего бизнеса.

Интересно, что помимо выступления Елены Кулаги другие участники круглого стола рассказали о возможностях польских компаний, которые работают в сфере производства бытовой техники, медицинских товаров, жилищного и дорожного строительства. Примечательно, что польские гости конференции выступили с заявлением о просьбе пригласить их стать участниками проекта, связанного с созданием гостиничной инфраструктуры – модульные здания – для болельщиков ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.

Напоминаем, что польская строительная компания Unibep на данный момент ведёт переговоры, которые в итоге должны привести к соглашению об участии польской компании в строительстве модульных гостиниц к чемпионату мира по футболу одновременно в нескольких городах России. Стоит учесть, что стоимость проектирования и возведения одного номера модульной гостиницы класса 2 или 3 звезды составляет около 50 000 – 60 000 евро. В большинстве случаев, наиболее распространённым проектом модульных гостиниц являются те, у которых номерной фонд достигает 100 единиц. Срок возведения подобных зданий составляет около 6 месяцев. Их отличительная особенность заключается в том, что такие строительные объекты легко демонтируются и переносятся в другое место. Нельзя оставить без внимания тот факт, что после окончания ЧМ-2018 модульные гостиницы будут приспособлены под общежития.

Мариуша Хабровский – директор по строительному экспорту Unibep – отмечает, что модульные гостиницы не будут уступать по качеству традиционным гостиницам в четыре звезды. Безусловно, в таких отелях будут отсутствовать рестораны и фитнес-центры, однако данные лишения будут компенсироваться весьма привлекательными ценами на проживание.

Отметим, что присутствие на мировом рынке польских предприятий увеличивается и усиливается не только за счёт экспорта, но и за счёт прямого инвестирования за пределы страны, в том числе и в Россию. Ростовская область является в данном случае наиболее ярким примером – на территории региона уже реализовано немалое количество инвестиционных проектов польских компаний. Так, к примеру, польская компания Сan Pack построила в Новочеркасске завод по выпуску алюминиевых банок для напитков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.