Полиция выясняет обстоятельства взрыва в здании АО "Морской порт Санкт-Петербург"

Полиция выясняет обстоятельства взрыва, который произошел утром в четверг в здании АО "Морской порт Санкт-Петербург". "Полиция выясняет обстоятельства происшествия в Кировском районе Санкт-Петербурга. На месте работает следственно-оперативная группа", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в четверг.

Как сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, утром в Кировском районе Петербурга взорвалась сигнальная ракета.

"4 октября около 9.25 в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что в административном здании на Межевом канале, 5, произошел хлопок, в результате которого пострадал работник и было разбито стекло в кабинете. На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты ОМОН ГУ Росгвардии, по предварительным выводам которых инцидент явился результатом срабатывания сигнальной ракеты при неосторожном обращении с ней. Иных опасных предметов не обнаружено", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в администрации Большого порта Санкт-Петербург, произошедший на территории АО "Морской порт Санкт-Петербург" инцидент не нарушил работу организации. "Инцидент без значительных последствий произошел в здании АО "Морской порт Санкт-Петербург" по адресу Межевой канал, 5. Причиной инцидента стал человеческий фактор. В зданиях Росморпорта по адресам Гапсальская, 8 и Гапсальская, 10 все в порядке", - сказал собеседник.

По словам источника, сотрудник АО "Морской порт Санкт-Петербург" принес в кабинет старую сигнальную ракету, которая впоследствии взорвалась.

В пресс-службе Росморпорта, занимающего здание рядом со зданиями АО "Морской порт Санкт-Петербург", "Интерфаксу" уточнили, что инцидент произошел в здании, которое не принадлежит организации. "Росморпорт занимает в Петербурге несколько зданий, одно из них расположено по адресу: Межевой канал, 3. А инцидент произошел в здании по удресу: Межевой канал, 5. Его занимает стивидорная компания АО "Морской порт Санкт-Петербург", - отметил собеседник агентства.

Фото Iziskania.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 11, 2025 - 10:11

Роспотребнадзор предупредил россиян о рисках завозных случаев смертельно опасной лихорадки чикунгунья.

 

Август 10, 2025 - 14:54
С начала навигации общая сумма штрафов, выписанных судоводителям в Петербурге, превысила 1 млн рублей, сообщили 10 августа в пресс-службе МЧС России. За тот же период 346 судоводителей были привлечены к административной ответственности.

 

Август 9, 2025 - 22:40

Вечером 9 августа по тротуару на Невском проспекте проехалась бирюзовая BMW X6 с московскими номерами. Пассажиры снимали реакцию прохожих на видео.

 

Август 9, 2025 - 12:08

По подозрению в мошенничестве задержана экс-председатель челябинской региональной общественной организации «Агентство развития туризма» Дина Шведкина.