Полиция возбудила дело в отношении "Скай Тревел" из-за обмана туристов

По версии следствия, жертвами действий работников туристической компании стали 187 человек, которые не смогли вылететь по купленным авиабилетам.

Полиция Владивостока возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении туристической компании "Скай Тревел", чьи клиенты не смогли вылететь по приобретенным в компании билетам на самолет, сообщает в среду на своем сайте УМВД по Приморскому краю.

Как ранее сообщал Ростуризм, компания "Скай Тревел" продавала авиабилеты по цене в среднем на 20% ниже рыночной, что, по данным ведомства, является признаком финансовой пирамиды. С конца апреля по начало мая этого года сотни человек не смогли вылететь по этим билетам из Владивостока.

"Всего от действий туристической фирмы пострадали 187 граждан. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 4,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщила полиция.

Как сообщалось ранее, при содействии департамента туризма Приморья компания начала возврат средств пострадавшим.

Фото: perm.aif.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.