Полиция Таиланда снова наградила саму себя деньгами

Полиция Таиланда заявила, что считает дело о взрыве возле святыни Erawan Shrine закрытым, а потому вручает себе большую сумму денег в качестве награды.Однако полицейские пообещали, что продолжат расследование политической подоплёки совершенного преступления. 

В понедельник, на пресс-конференции, Глава королевской полиции Somyot Poompunmuang, который выходит на днях на пенсию, повторил, что взрывы организовала банда, которая занималась незаконной перевозкой Уйгуров из Китая и была ущемлена действиями полиции.

Однако, он добавил, что один из двух подозреваемых по делу также связан со взрывом бомбы в Nontahaburi, на окраине Бангкока, в 2010 году.

"Нам еще необходимо до конца разобраться с политическими мотивами. Это, возможно, было преступление, совершенное по контракту. Какая-то группа могла нанять другую, уже спланировавшую преступление, группу. Так что обе получили то что хотели" - рассказал Somyot.

Также, перед камерами журналистов, полиция была снова награждена толстыми пачками денег в благодарность за проделанную работу.

Вознаграждение, как и в прошлый раз, состоит из пожертвований частных предпринимателей и личных денег генерала Somyot - рассказал он.
http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26156&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.