Полиция рекомендует россиянам не выкладывать снимки из отпуска в соцсети

Сотрудники полиции сообщили, что публикация фотографий во время отпусков может спровоцировать воров на совершение преступления.

"Не стоит распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица", — сказал врио начальника 4 ОРЧ Управления уголовного розыска полиции Москвы Эдуард Богатырев.

Он посоветовал наладить хорошие отношения с соседями, чтобы во время отпуска хозяев они могли присмотреть за квартирой: поливать цветы, периодически включать свет и телевизор, чтобы создать эффект присутствия жильцов, также можно попросить их вынимать корреспонденцию из почтового ящика, ведь переполненный ящик свидетельствует о длительном отсутствии хозяев.

"Не стоит распространяться о том, что планируется покупка дорогостоящих вещей, либо о том, что дома есть крупная сумма денег, ювелирные изделия, антикварные вещи или дорогие полотна. Желательно переписать все имеющиеся ценности в отдельный блокнот с их подробным описанием и серийными номерами. В случае если эти вещи будут похищены, и их попытаются продать, то данный список поможет идентифицировать их", — отметил Э.Богатырев.

Он добавил, что защитить квартиру от грабителей может небольшой датчик с мигающим маячком или наклейка "охраняется полицией".

Согласно данным МВД, кражи на сегодня стали самым распространенным типом преступлений. Их доля в числе правонарушений превышает 37,7%. С незаконным проникновением в жилище связана каждая четвертая кража. Чаще всего преступники подбирают ключи к квартире или залезают в нее через окно

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/33210/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.