Полиция проводит проверку по факту проникновения подростков на летное поле Пулково

В соцсетях появились фотографии, сделанные на фоне самолетов, взлетно-посадочных полос и объектов петербургского аэропорта Полиция проводит проверку в связи с информацией о подростках, якобы проникших на взлетное поле петербургского аэропорта Пулково. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Фотографии нескольких подростков, сделанные на фоне самолетов, взлетно-посадочных полос и объектов аэропорта и выложенные в соцсетях, вызвали в Петербурге, в том числе в СМИ, широкий резонанс.

"По факту публикаций проводится проверка", - уточнили в управлении.

Проверку проводит и управляющая аэропортом компания.

"По данному факту будет проведено служебное расследование. В случае подтверждения факта незаконного нахождения группы лиц в контролируемой зоне аэропорта, информация будет передана в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности", - сказали агентству в ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляющая компания аэропорта Пулково).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.