Полиция Пхукета разыскивает российских "туристов"-попрошаек

Два случая попрошайничества от

 

«гастролеров», предположительно русскоязычных или русских или, зарегистрировала полиция Пхукета. У туристов деньги просят «немые», имеющие европейскую внешность.«Новости Пхукета», со ссылкой на очевидца по имени Райан попрошайка ,имеющая европейскую наружность, «зарабатывала» в кафе Swensen’s. Девушка на столах раскладывала сувенирные брелки с пояснениями. Из текста выходило, что она является немой и поэтому просит посетителей пожертвовать в обмен на брелок 100 бат. При этом очевидец сказал, что расспрашивал сотрудников заведения и один рассказал, что слышал разговор глухонемой по телефону «на славянском языке».

Кроме того в сети Фейсбук, появилась информация о фальшивом немом на пляжной дороге в баре. Зарабатывает он таким же образом, при этом у него был на сопроводительной карточке изображен небольшой российский флаг. Когда посетитель заведения сделал попытки сфотографировать иностранца, он поспешно скрылся.

Об этих двух инцидентах уже были проинформированы русскоязычные волонтеры и правоохранительные органы тайской туристической полиции. Cогласно законам Таиланда, заниматься сбором пожертвований можно лишь официально зарегистрированным благотворительным организациям.

http://www.travelnews24.ru/ezhegodnie-otchety-unwto/

 

Первый случай был на пляже Ката. Как говорят

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»