Полиция Пхукета нашла подозреваемых в похищении русских туристов

Очередную версию похищения русских туристов озвучила полиция Пхукета.

На этот раз похитители признаны существующими и опознаны как «русские». Всего, как сообщают «Новости Пхукета» Королевская полиция Таиланда назвала имена четырех подозреваемых в деле о пропаже на Пхукете россиян Алексея Слабинского и Яны Стрижеус. Все они русские, ордера на арест готовы, правда предполагаемый руководитель группы, который по версии полиции уже мог покинуть Таиланд.

 

Таким образом, версия о похищении стала основной. Напомним, только во вторник глава полицейского управления острова Онг-Арт Пхивруангонта заявил, что похищение русских туристов в Таиланде может быть инсценировкой.

Два российских «долговременных» туриста из Владивостока пропали в Таиланде на острове Пхукет. Встревоженные родственники сообщили, что они не выходили на связь с 7 марта. При этом пара туристов – 39-летний брокер и 23-летняя студентка «застряли» в Таиланде практически на год, по данным родственников, которые приводит Bfm. Туристы остановились в вилле на курорте Камала.При этом до  исчезновения один из пропавших россиян просил сестру и друга выслать ему 100 тысяч долларов. В понедельник пропавшая российская туристка обнаружилась в отеле Blue Garden Hotel на острове Пхукет, сообщило информагентство Phuket Wan. Туристка была обнаружена полицейскими с многочисленными порезами на шее и запястьях.
 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.