Полиция Финляндии усиленно контролирует, пристёгнут ли водитель и пассажиры

С 8 по 14 сентября полиция Финляндии в рамках международной операции проконтролирует, как водители используют ремни безопасности и другие системы, обеспечивающие безопасность на дорогах.

По данным исследования Ведомства дорожной безопасности, в 2012 году в городских районах ремень безопасности использовали 90% водителей и пассажиров. В 2013 году этот показатель снизился до 87%.

Ремень безопасности является хорошей защитой при ДТП, утверждает полиция Финляндии. Из тех, кто в 2012 году погиб в аварии, 20% могли бы выжить, если бы не пренебрегали им.

Как отмечается на сайте финской Организации по просвещению в области безопасности дорожного движения Liikenneturva, пристегнутыми должны быть все пассажиры и водитель. Освобождение может быть получено в связи с болезнью или травмой, беременными - только по предъявлении медицинской справки. Нормально протекающая беременность не является поводом для освобождения. Кроме того, за пристегнутость ремнями безопасности детей в возрасте до 15 лет отвечают водитель или сопровождающие его взрослые. Лица старше 15 лет несут самостоятельную ответственность. Штраф за езду без ремня составляет 35 евро. О штрафах за нарушение ПДД в Финляндии читайте здесь

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.