Полицейский Дубая ответил на вопрос, как одеваться в ОАЭ

В последние несколько недель в связи с поступившими жалобами о появлении людей в общественных местах в бикини, пижамах и нижнем белье, а также в свете недавно произошедшего в одном из дубайских торговых центров скандала между гражданкой ОАЭ и египетской актрисой в связи с одеянием последней, вопрос о дресс-коде в ОАЭ горячо обсуждается.  

Читатели газеты 7 Days разделились на две группы, где 60 % опрошенных считают, что в стране должен быть официальный дресс-код, 40 % полагают, что в этом нет необходимости.
Журналисты издания обратились к генералу полиции доктору Джасиму Халилу Мирзе, главе департамента безопасности при полиции Дубая, ответившему на вопрос, что именно допускается носить в ОАЭ и почему. 

 На вопрос о том, существует ли официальный дресс-код в Арабских Эмиратах, генерал ответил, что в стране, где бок о бок проживает как минимум 216 национальностей, а также высок уровень толерантности и свободы, каждый вправе носить удобную и подходящую для него одежду, с условием, что она не нарушает норм религиозной и социальной морали.  

 Что касается представительниц прекрасного пола, по словам генерала Мирзы, одежда должна скрывать грудь, интимные части, а также не желательны юбки выше колен. Ношение бикини в общественных местах не допустимо. 

 Относительно мужского населения, также не следует демонстрировать колени, запрещено  появление в обществе с голым торсом. Как говорит генерал, стоит помнить о том, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.

 На вопрос о том, почему многие представители исламской религии возмущены определенной формой одежды, полицейский ответил, что общество ОАЭ сохраняет консерватизм по ряду вопросов. И появление, например, крайне откровенно одетой дамы может вызвать бурю негодования как среди мусульман, так и среди представителей других религий. Таким образом, генерал рекомендует не нарушать сложившиеся в обществе устои во избежание неприятностей и проблем. 

 К вопросу о законных санкциях, применимых относительно нарушителей дресс-кода, доктор Мирза заявил следующее: «К лицу, появившемуся в общественном месте в непристойном виде, имеет право обратиться представитель охраны либо полицейский. В вопиющих случаях его могут доставить в полицейский участок и взять расписку о том, что подобное не повторится в будущем. Однако мы не сторонники подобных мер. Мы с радостью принимаем гостей в своей стране и стремимся к тому, что бы всем здесь было комфортно».

 Если вы столкнулись с ситуацией, когда прохожие пытаются вступить с вами в полемику из-за вашего внешнего вида, генерал полиции рекомендует не продолжать дискуссий, а обратиться к официальным представителям власти. Никто не имеет право высказывать открыто свое мнение о чьей-либо одежде. С другой стороны, если вы полагаете, что ваши чувства задеты в связи с непристойным видом кого-либо, обратитесь, к примеру, в отдел охраны торгового центра. Словесные и физические оскорбления не допустимы ни при каких обстоятельствах.  

 По окончании беседы с журналистами генерал порекомендовал всем читателям не забывать, что мы находимся в исламском государстве. Каждое общество отличается своей уникальностью. Общество ОАЭ консервативно, и чувства его жителей необходимо уважать.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=61687

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».