Полицейские отправились из Петербурга в Москву, чтобы вернуть туристу похищенные деньги

Благодаря оперативности и профессионализму офицеров транспортной полиции турист смог благополучно продолжить свое путешествие и купить билет домой.

Старшему следователю капитану юстиции Маргарите Павловой и старшему инспектору охраны общественного порядка майору полиции Денису Плашенкову пришлось совершить поездку в Москву с целью вернуть туристу из ближнего зарубежья его похищенные денежные средства. Ведь пострадавший от противоправного деяния гражданин не мог приехать в Северную столицу, так как остался без средств к существованию.

Служебное поручение было выполнено в полном объеме и гость России смог благополучно продолжить свое путешествие.

Ранее, в сентябре т.г., в Санкт-Петербурге он обратился в транспортную полицию с заявлением о том, что его сумка с денежными средствами похищена. Деньги потерпевший хотел потратить на путешествие по России.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка по горячим следам выявили гражданина, подозреваемого в совершении противозаконных действий.

Им оказался 42-летний житель г. Воронеж. Установлено, что во время прохождения досмотровых мероприятий злоумышленник приметил оставленную кем-то из пассажиров сумку. Убедившись, что за барсеткой никто не возвращается, он присвоил ее себе.

Впоследствии мужчина избавился от сумки, а банкноты иностранного государства решил обменять на русские рубли. На Московском вокзале возле пункта обмена наличной валюты его задержали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили в дежурную часть. Сумма похищенных денежных средств составила свыше 23 тыс. рублей.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а благодаря помощи офицеров транспортной полиции гость России смог благополучно продолжить свое путешествие и купить билет домой.

Фото предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СЗФО

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.