За полгода количество туристов в Ленинградскую область увеличилось на 30 тыс. человек

Количество туристов, посетивших Ленинградскую область, увеличилось за первые шесть месяцев 2012 года на 30 тыс. человек, а всего за год регион посетит около 1,8 млн человек.

За шесть месяцев 2012 года поток туристов в Ленинградскую область увеличился на 30 тыс. человек. Всего, по прогнозам экспертов, в этом году регион посетит около 1,8 млн человек. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщила глава областного информационно-туристического центра Оксана Суворова, передает РИА "Новости".

По ее словам, турфирмы каждый год расширяют свои предложения для любителей активного отдыха.

Оксана Сувовора отметила, что в Ленинградской области действует долгосрочная целевая программа по развитию туризма на 2010–2015 годы. В рамках программы в городах и поселениях существует Школа гостеприимства для работников гостиниц и отелей по обучению сервису и маркетингу. Кроме того, в регионе действует программа по обучению сельскому туризму.

В свою очередь, директор Северо-западного регионального отделения Российского союза туристической индустрии Татьяна Гаврилова отметила, что шопинг и сопутствующие услуги в туристической сфере Ленинградской области пока совсем не развиты.

Всего в Ленинградской области расположено 440 гостиниц, пансионатов и туристических баз. Более половины из них — это базы отдыха, а около четверти — гостиницы и отдельные коттеджи более высокого уровня комфортности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»