Полетели, кто куда. Туроператоры заявили о новых программах

Туроператор «Пегас Туристик» открывает новое для себя зимнее направление – Мальдивы. Однако прямой рейс в Мале компания в предстоящем сезоне поставит из Кемерова. «Пегас» планирует летать на Boeing 757-200 авиакомпании Nord Wind, рассчитанном на 220 пассажиров. Планируемая цепочка – 1 рейс в неделю. Цены на туры пока не обнародованы, но, по словам гендиректора Анны Подгорной, они будут конкурентными. «Мы готовились к выходу на это направление несколько лет, изучили рынок, нашли партнеров, полагаем, что спрос будет», – сказала г-жа Подгорная. Турагенты не столь оптимистичны. Виктор Недосеков, директор фирмы «Геогор» из Новокузнецка, напомнил, что «Пегас» уже заявлял из региона Косту-дель-Соль, а также Сардинию, но в итоге программы забуксовали, так и не начавшись. «220 человек в неделю на Мальдивы мы всей Западной Сибирью не вытянем», – отметил г-н Недосеков. Он пояснил, что желающие посетить острова в Индийском океане спокойно добираются туда через Москву или Дубай. На регионы нацелился TEZ Tour и его перевозчик I Fly. Как сказала Марина Макаркова, PR-директор туроператора, приобретенный в июне Boeing 757 будет задействован в региональных программах в Грецию и Испанию, которые ТО запустил впервые в этом сезоне.

А «Натали Турс» зимой намерен дебютировать на рынке с Самуи из Москвы. Максим Брусницын, PR-директор компании, сообщил, что «Самуи – хорошая альтернатива Пхукету, который уже «поднадоел». Правда, некоторые турагенты полагают, что на Самуи по климатическим условиям лучше летать весной-летом. С другой стороны, в период массовых отпусков сложно конкурировать с той же Турцией. «Остров маленький, его часто выбирают самостоятельные туристы, там много частных вилл, поэтому сложно говорить о перспективах программы «Натали», – считает Елена Горошкова, гендиректор ТА Atw Prestige. Эксперт добавила, что многое будет зависеть от количества рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.