В Италии снова можно полетать над Луканскими Доломитами как "ангел"

С 1 мая снова возможно "полетать" над Луканскими Доломитами, наслаждаясь удивительными видами!   Шестнадцатый сезон "Полета ангела", первого в Италии подъемника с инерционным движением, который соединяет стальным тросом две вершины между борго Кастельмеццано и Пьетрапертоза в Луканских Доломитах, начался 1 мая.

А с 1 июня "Виа Феррата" также будет вновь открыта для посетителей. Аттракцион "Полет ангела", который является уникальным (самым длинным) в своем роде в Европе, позволяет испытать острые ощущения от парения в воздухе над удивительной природой парка Gallipoli Cognato. Он будет принимать смельчаков до 6 ноября - даты закрытия аттракциона в 2022 году.

 

Есть две станции отправления, первая в Пьетрапертозе, известная как "ди Сан Мартино", которая находится на высоте около 1 000 метров, с прибытием в Кастельмеццано - на высоте 859 метров - после полета на высоте 1 415 метров, где максимальная скорость достигает 110 километров в час.

 

Обратный маршрут прибывает в Пьетрапертозу на высоте 888 метров, пройдя расстояние в 1 452 метра. Донателло Кайвано, директор консорциума "Volo dell'angelo", объявил, что 700 билетов уже куплены, "и все указывает на то, что будет значительный поток туристов, сосредоточенный в июле и августе". В прошлом году, - подчеркнул он, - за вычетом ограничений из-за Ковида, было зарегистрировано "почти 17 тысяч полетов".

Фото insiderei.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.