Пол Уилан: «Существует риск того, что загрузка российских гостиниц в период Чемпионата мира по футболу окажется ниже ожидаемого»

Глава компании MATCH Accommodation рассказал о готовности гостиничного фонда Москвы к приему ЧМ-2018.

В ходе прошедшего на этой неделе в столице Форума профессионалов туриндустрии «Москва-2017» исполнительный директор официального дистрибьютора гостиниц на Чемпионате мира по футболу - 2018 компании MATCH Accommodation г-н Пол Уилан поделился со СМИ опытом проведения чемпионатов мира по футболу в Германии в 2006 году, в ЮАР в 2010 году и в Бразилии в 2014 году.

Отвечая на вопрос о том, что важно учесть отелям и туроператорам при подготовке к ЧМ-2018, г-н Уилан отметил: «При проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году существует риск того, что загрузка российских гостиниц за счет иностранных туристов окажется ниже ожидаемого. Сколько именно болельщиков приедет в страну, предсказать нельзя, это зависит от огромного количества факторов, в том числе маркетинговых усилий российских городов.

Однако опыт Германии и Бразилии показал, что многим болельщикам гораздо удобнее приехать в страну на определенные матчи, а потом уезжать обратно, не задерживаясь на длительное проживание. При таком положении дел загрузка гостиниц вырастет не так значительно, как хотелось бы».

Также журналисты отметили, что, по мнению столичных туроператоров «со стажем», существует риск того, что матчи FIFA пройдут в нашей стране при значительно меньшей загрузке отелей, чем ожидают некоторые. Когда будут сняты лишние бронирования, сделанные компанией Match Accomodation для FIFA, и номера пойдут в свободную продажу? - поинтересовались они.

Спикер отметил, что это будет происходить в два этапа – 31 января и 15 апреля 2018 года. Ситуация с подготовкой гостиниц не критическая, хотя в некоторых городах есть проблемы, особенно с теми отелями, которые раньше никогда не работали с мероприятиями, подобными чемпионату.

С какими еще сложностями, на ваш взгляд, могут столкнуться столичные отели и туроператоры, - поинтересовались в заключение журналисты.

«Крайне важно знание иностранного языка волонтерами и сотрудниками отелей. Приветствовать фанатов будут на разных языках. При этом больше всего гостей ожидается из Китая», - отметил эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.