За покушение на угон пассажирского теплохода в Вологде осужден житель Мурманской области

Вологодский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Мурманской области за покушение на угон судна водного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В сентябре 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался угнать пассажирское судно «Персей», пришвартованное к причалу на берегу реки в Вологде. Он не смог запустить двигатель и был задержан сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Вологодской транспортной прокуратуры суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Фото из Telegram-канала прокуратуры/Portnews

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.