"Похищенная" директор петербургской турфирмы предстанет перед судом

В Петербурге следствие готовит к передаче в суд уголовное дело в отношении генерального директора турфирмы «Формула хорошего отдыха».

31-летнюю Екатерину Петрову обвиняют в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает ГСУ СК РФ по городу.

По версии следствия, Петрова заключала договоры с клиентами, зная, что не имеет возможности реально оказать услуги. В период с февраля по август 2014 года было заключено 55 таких договоров на общую сумму более 4 350 000 рублей. В результате полсотни человек — потерпевшие в этом уголовном деле.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру», – отметили в ГСУ.

Напомним, что «Фонтанка» рассказывала о ситуации, в которую попали клиенты «Формулы хорошего отдыха». Пока несостоявшиеся туристы пытались попасть в офис турфирмы на Невском проспекте, гендиректор куда-то пропала. Через некоторое время Екатерина Петрова вернулась и заявила в полицию, что стала жертвой похитителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.