Пограничная охрана Финляндии предупредила, что со 2 по 4 ноября на границе ожидается большой наплыв автомобилистов

Пограничная охрана Финляндии пограничный отряд по региону Юго-восточной Финляндии информирует, что в связи с длинными выходными днями с 2 по 4 ноября на финляндско-российской границе ожидается большой наплыв автомобилистов.

По прогнозам пограничников, предстоящие три дня займут второе место по интенсивности пассажиропотока в 2019-ом году.  Заместитель командира Пограничного отряда, подполковник Юха Кивеля (Juha Kivelä) напоминает российским путешественникам: – Подготовьтесь морально к большому потоку автомашин на границе, запаситесь временем и терпением для прохождения контрольных мероприятий. По возможности, выбирайте более спокойные часы суток для следования через границу. Среди петербуржцев пункт пропуска "Нуйямаа-Брусничное" традиционно пользуется большой популярностью, но не стоит забывать о наличии двух соседних к нему пропускных пунктов - "Ваалимаа-Торфяновка" и "Иматра-Светогорск".

Подполковник Кивеля предупреждает о зимних условиях в регионе: -В Финляндию уже разрешено въезжать на шипованной резине, так как на до-рогах встречается гололедица. На самом деле, мы рекомендуем каждому автомобилисту иметь зимние шины на машине.

Ответственный офицер Пограничного отряда по линии пограничного контроля капитан Киммо Сайнио (Kimmo Sainio) хочет подчеркнуть основные правила прохождения пограничного контроля: заранее подготовьте к оформлению все проездные документы, паспорт и визу, пассажиров машины, а также сопутствующие материалы: страховой полис путешественника, бронь в отеле или соответствующее подтверждение о проживании, авиа- и другие билеты, возможные приглашения. Водителю следует предъявить на контроле свои водительские права, техпаспорт автомобиля и "зеленую кар-ту". Дополнительно на водителя налагается большая ответственность заботиться о том, что у каждого пассажира документы в порядке и они действительные.

– Непосредственно на территории пункта пропуска надлежит следовать указателям и информационным табло. Оставайтесь на полосе движения, которую вы выбрали, сплошную линию пересекать запрещается, и смена ряда, как правило, приводит только к затруднению движения. При выезде из страны с покупками "tax-free" можно обратиться к пограничному контролеру, в данном случае нет необходимости обращаться к таможне, т.к. пограничники проставляют штампы на чеки и квитанции о покупках. Положите чеки между страницами паспорта лица, кто соответственно и сделал покупки, инструктирует капитан Сайнио.

Заместитель начальника отделения противодействия преступности, капитан Аки Ярвинен (Aki Järvinen) советует всем автомобилистам осуществить тщательный досмотр машины перед отправлением: важно взглянуть в подлокотник, дверные карманы и бардачок с целью выявления в них фонариков-электрошокеров, пневматических пистолетов, газовых баллончиков, телескопических дубинок.. –Подобные предметы самообороны запрещены в Финляндии или подлежат строгому оформлению финского разрешения. Дополнительно, антирадар или радар-детектор необходимо оставить дома. Это поможет вам избежать ряда проблем на границе. Еще хотелось бы напомнить, что в Финляндии пограничники и таможенники тестируют состояние водителей на границе. Так что не садитесь за руль если хоть немного подозреваете, что в вашем организме могут быть остатки алкоголя или наркотических веществ. Последствия будут соответствующими – серьезны-ми.

– Добро пожаловать в Финляндию, здесь, на юго-восточной границе мы находимся в полной готовности, заявляют подполковник Кивеля, капитан Сайино и капитан Ярвинен.

 

Фото Terve.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».