Погода не отпугнула россиян от отдыха на острове Хайнань

Сильный дождь и небольшой шторм практически не отразились на отдыхе россиян, находящихся сейчас на китайском тропическом острове Хайнань, сообщила порталу со ссылкой на данные принимающей компании генеральный директор туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная. А.Подгорная рассказала, что в минувшие выходные на острове прошел сильный дождь, в результате были подтоплены улицы в Санье, курортной столице острова, а также прибрежные зоны некоторых отелей. По словам гидов компании, в настоящее время на острове светит солнце, великолепная погода, а число российских туристов только увеличивается. «Мы наблюдаем рост популярности как в целом Китая, так и острова Хайнань. А потому в нынешнем осенне-зимнем сезоне увеличиваем число наших чартерных рейсов и, соответственно, ждем практически удвоения по сравнению с прошлым годом по числу отправленных туристов», - сказала она "Интерфакс-Туризму". По словам А.Подгорной, компания впервые начинает с 29 октября чартерную программу в Санью из Москвы на самолетах Боинг-777 авиакомпании «Трансаэро» с частотой два раза в неделю. Также впервые будут организованы чартерные цепочки на Хайнань из Уфы и Сургута. В целом «Пегас Туристик» планирует отправлять своих туристов на остров Хайнань из 12 российских городов на лайнерах авиакомпаний «Трансаэро», «Оренбургских авиалиний» и собственного авиаперевозчика Nord Wind. Цена на туры составляет от 50 тыс. рублей за недельный тур с перелетом из Москвы, проживанием в отеле 3* и полупансионом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.