Поезд-выставка прибывает в Архангельск

С 29 по 31 января на станции Архангельск Северной железной дороги будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Посетители смогут увидеть макеты газотурбовоза, пассажирских электровозов, скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро".

Оценить уникальную передвижную выставку все желающие смогут с 10:00 до 19:00. Посетители увидят макеты современного подвижного состава: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, скоростных поездов "Сапсан" и "Аллегро".Здесь же желающие смогут познакомиться с уменьшенными копиями железнодорожного терминала аэропорта города Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур".

Стоит отметить, что в этом году экспозиция обновилась. Среди новинок – система солнечных модулей вокзала в Анапе, аварийно-спасательный скафандр "Сокол-КВ-2", фрагмент челябинского метеорита и многое другое.

Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза или водителем автомобиля "КамАЗ".

Напомним, уникальный поезд с выставочно-лекционным комплексом был запущен в ОАО "РЖД" осенью 2011 года. Он включает в себя три служебно-бытовых и девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои последние разработки.

Если говорить о социальной составляющей проекта, необходимо отметить, что для всех детей, школьников, студентов (их сопровождающих) и пенсионеров выставка будет работать бесплатно. Стоимость билета для взрослых составит 70 рублей, группы от 15 и более человек смогут посетить выставку всего за 900 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.