Поезд между Петербургом и Таллином планируется запустить в июне

Открытие пассажирского железнодорожного сообщения между столицей Эстонии и Санкт-Петербургом запланировано на июнь 2012 года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) Павла Бурцева. Он проинформировал, что оператором на линии выступает эстонская сторона, уточнив, что первоначально перевозки пассажиров будут производиться в тестовом режиме, а частота курсирования составит один поезд в четыре дня. Перевозки предположительно будут осуществляться неэлектрифицированным передвижным составом. «Это довольно комфортабельный хороший поезд», - добавил Бурцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.