Поезд, который сократит дорогу из Дубая в Абу-Даби до 12 минут, разогнали до 310 км/ч

Дорога из Абу-Даби в Дубай всего лишь за 12 минут становится реальностью, как показывают последние тесты компании Hyperloop One, которая собирается построить высокоскоростное транспортное сообщение в ОАЭ.

Во втором тесте на экспериментальной трассе в пустыне Невада прототип пассажирской капсулы достиг скорости в 310 км/ч на трубе протяженностью 500 метров.

Согласно Hyperloop One, скорость сообщения сети в ОАЭ составит около 1000 км/ч в момент ввода в полную эксплуатацию.

В ходе второго теста компании удалось почти утроить скорость поезда-пули с момента первого запуска в прошлом месяце и увеличить пройденное им расстояние в четыре раза.

Экспериментальный трек представляет собой трубку, находящуюся под давлением, по которой на магнитной подушке передвигается капсула.

Генеральный директор компании Роб Ллойд сказал: “Мы доказали, что наша технология работает, и теперь мы готовы вести разговоры с партнерами, клиентами и правительствами по всему миру о полной коммерциализации нашей технологии Hyperloop”.

Другая американская компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT), спонсируемая шейхом Фалахом бен Зайедом, разрабатывает сообщение между Аль-Айном и столицей с расчетным временем транспортировки в девять минут.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.