Подсудимые по делу об отравлении россиян суррогатным алкоголем в Турции останутся под арестом

Семь подсудимых по делу об отравлении россиян суррогатным алкоголем в Турции останутся под арестом до следующего заседания суда, которое назначено на 16 января 2013 года, сообщают турецкие СМИ.

Такое решение было принято на заседании суда, прошедшем в минувший понедельник. На заседании был зачитан отчет института судебной медицины, из которого следовало, что содержание метилового спирта в виски, которым отравились россияне, было в пределах нормы. Адвокаты, представляющие семьи погибших, результаты отчета опротестовали. Суд потребовал новый отчет.

Для его подготовки потребуется несколько месяцев. К тому же очень много времени занимает пересылка и согласование документов с российской стороной.

Напомним, что российские туристы отравились алкоголем, содержащим метиловый спирт, в конце мая 2011 года время прогулки на яхте на турецком курорте Бодрум. Пять россиян погибли. Первое и единственное до минувшего понедельника заседание по этому делу состоялось в марте 2012 года. Последующие заседания не состоялись из-за того, что не был готов отчет института судебной медицины.

Среди подсудимых руководитель фирмы-изготовителя спиртных напитков, руководитель и сотрудники компании-дистрибьютора алкогольной продукции, владельцы компании-организатора яхт-прогулок, капитан судна и бармен. Он единственный из восьми подсудимых отпущен из-под ареста, поскольку работал на яхте всего несколько дней. Для всех прокуратура требует пожизненного заключения по статье "преднамеренное убийство".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.