Подписаны новые правила работы такси в Пулково

Комитет по транспорту и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ООО «ВВСС») наконец-то подписали новые правила работы таксомоторных предприятий в Пулково. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе комитета. Согласно новым правилам, для координации работы таксомоторных предприятий в Пулково будет создана управляющая компания. Таксомоторные предприятия, желающие работать в Пулково, должны будут заключать с управляющей компанией (или с ООО «ВВСС») договор, который дает им право заезжать в 50-метровую зону безопасности для посадки или высадки пассажиров. Правилами предусмотрена возможность подписания двух договоров. Те компании, которые захотят пользоваться диспетчерскими услугами управляющей компании, должны будут платить по 20 % от выручки за эти услуги (сейчас те же деньги они платят за аренду стойки и все те же диспетчерские услуги). Те, кого не заинтересует это предложение, смогут подписать договор на право заезда в зону безопасности, при этом никаких денег им платить не придется. Предприятия, подписавшие полноценный договор, смогут держать свои машины на бесплатной стоянке; остальные вынуждены будут стоять на платной. Пассажир, прилетевший в Пулково, сможет обратиться к диспетчерам, которые вызовут ему со стоянки такси. Как неоднократно обещали разработчики правил, новый механизм работы таксомоторных предприятий позволит решить проблему так называемых «отстойщиков» – водителей, ловящих пассажиров на выходе из аэропорта и завышающих действующий тариф в несколько раз. При этом, как уточнили в пресс-службе ООО «ВВСС», переход к работе по новым правилам будет плавным: в течение апреля аэропорт будет заключать договоры с таксомоторными предприятиями, полностью новый механизм заработает с начала мая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.