Подписано соглашение о сотрудничестве между Ростуризмом и Федеральным медико-биологическим агентством

1 марта в Ростуризме состоялась церемония подписания Cоглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством по туризму и Федеральным медико-биологическим агентством. Данное соглашение призвано способствовать более тесному и эффективному взаимодействию Ростуризма и ФМБА России с целью оказания оперативной медицинской помощи российским туристам за рубежом и внутри страны. Предметом соглашения является сотрудничество Ростуризма и ФМБА и организация совместной работы при выполнении задач, возложенных на них нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими их деятельность, в сфере защиты интересов туристов -  граждан Российской Федерации, создание системы их медицинской эвакуации и оказания им медико-санитарной помощи на территории Российской Федерации и за её пределами с целью спасения жизни и сохранения здоровья российских туристов.

Соглашение подписали Руководитель Ростуризма Александр Радьков и Руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

После подписания Руководитель Ростуризма Александр Радьков отметил, что соглашение направлено на обеспечение прав и законных интересов российских туристов, пребывающих за рубежом. Соглашение определяет основные направления взаимодействия Ростуризма и ФМБА, связанные с организацией экстренного вывоза наших туристов самолетами санитарной авиации, порядок информирования ведомств, оперативного реагирования на различные кризисные ситуации.

Руководитель ФМБА России Владимир Уйба  отметил, что самое важное в этом документе то, что это не просто рамки, не протокол намерений, это детальный документ, где предлагается схема работы при возникновении случаев попадания человека в сложную ситуацию, когда он находится на отдыхе. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.