В Подмосковье выберут лучшую организацию туриндустрии

Завершился прием заявок на участие в конкурсе "Лучшая организация туристской индустрии в Московской области", сообщил в четверг зампред правительства региона Сергей Перов.

"Состояние туризма в регионе пока не адекватно его возможностям", - считает С.Перов.

По его мнению, "Верея, Сергиев Посад, Звенигород, Коломна, Истра, Руза и многие другие города Подмосковья, могут составить новый "золотой контур" вокруг столицы – наряду со всемирно известным и популярным у туроператоров "Золотым кольцом".

"Важна поддержка на государственном уровне отечественных турфирм, в том числе от иностранных туристских компаний, которые активно функционируют на российском рынке", - сказал С.Перов.

Цель конкурса – развитие въездного и внутреннего туризма в регионе, повышение эффективности и качества обслуживания туристов, содействие становлению туристской индустрии Подмосковья.

Победители будут определяться по девяти основным номинациям, в том числе "Отель года", "Пансионат года", "Санаторий года", "Экскурсовод года". Итоги конкурса подведут в конце декабря.

Сейчас в Московской области работает 561 "коллективное средство размещения" (к ним относятся гостиницы, кемпинги и пр.) и 847 туристских фирм, 93 из которых являются туроператорами, включенными в Росреестр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.