Подмосковье вошло в топ-3 популярных туристических регионов в праздники

Лидером новогоднего рейтинга стала Москва, также в тройку попал Краснодарский край.

Рейтинг городов и регионов России по популярности у туристов в Новый год составили в одном из аналитических агентств. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на Министерство культуры Московской области.

Лидером рейтинга стала Москва, которую посетили 4,8 миллиона человек. Подмосковье заняло второе метро. Московскую область в праздники посетило 2,7 миллиона человек. Третья строчка рейтинга – у Краснодарского края. В регион в праздники приехали 600 тысяч туристов.

Глава подмосковного Минкульта Оксана Косарева заявила, что число туристов, которые побывали в Московской области в новогодние праздники в этом году, стало больше на 200 тысяч. Самыми популярными городами региона стали Сергиев Посад, Коломна, Дмитров и Истра.

"Именно эти территории, напомню, входили в один из приоритетных проектов региона "Повышение привлекательности основных туристических территорий Московской области", который был успешно реализован в прошлом году", — добавила Оксана Косарева.

В новогодние каникулы туристы активно посещали подмосковные музеи. Популярностью пользовались отели и пансионаты, в которых проводились программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, концерты и конкурсы.

Фото: © РИА Новости / Екатерина Новикова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).