В Подмосковье появится тематический парк "Долина сказок"

Необычный тематический парк, посвященный русским сказкам, откроется в июне 2014 года в Домодедовском районе Подмосковья, на территории Национального конного парка "Русь".

На занимающей несколько гектаров территории появятся многочисленные сказочные дома и мостики, в которых "поселятся" герои отечественного фольклора - былин и сказок. Каждому, кто захочет дойти до конца долины, предстоит пройти испытания, известные по сюжетам народных сказаний.

В ходе создания "Долины сказок" будет учтен опыт лучших подобных тематических парков мира, что поможет посетителям целиком погрузиться в мир русской народной сказки. Проект реализуется в рамках "Сказочной карты России" - сети туристических маршрутов по местам, связанным с русским фольклором, а "Долина сказок" станет ведущей площадкой для подготовки специалистов "сказочного туризма" в нашей стране.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».