Подан иск о банкротстве страховой компании "Авеста"

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подано исковое заявление о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Страховая компания «Авеста», которая ранее работала с пострадавшими туристами «Солвекс-Турне», «Атласа» и «Версы», следует из информации на сайте суда.

Истцом значится Ушакова Елена Владимировна, дата первого заседания пока не назначена.

В феврале этого года Центробанк приостановил действие лицензий у ЗАО «Страховая компания «Авеста» и его дочерней компании ЗАО «Страховая компания «Авеста-Мед».

В ноябре Российский союз туриндустрии сообщал, что «Авеста», где была застрахована ответственность петербургского туроператора «Солвекс-Турне», пытается уклониться от выполнения своих обязательств перед туристами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.