Почти все рейсы переводятся в новый Пулково-1

Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о продолжении перевода международных рейсов в новый основной терминал. На этот раз туда будут переброшены из Пулково-2 почти все оставшиеся ближне- и среднемагистральные рейсы.

График предусматривает переход с 20 марта сразу 18 авиакомпаний: Lufthansa, Turkish Airlines, SWISS, Austrian Airlines, CSA Czech Airlines, British Airways, Air Berlin, Finnair, EL AL, Vueling, Norwegian, airBaltic, Estonian Air, Air Astana, Air Moldova, UTair Ukraine, Ukraine International Airlines, Air Armenia и AZAL. Напомним, что из нового терминала (он также именуется теперь новым Пулково-1) совершаются и все вылеты российских авиакомпаний, плюс рейсы Alitalia, SAS, LOT Korean Air, Hainan Airlines, Emirates и среднеазиатских перевозчиков.

В Пулково-2 с 20 марта останутся только две авиакомпании - KLM и Air France. Вероятно, что они перейдут в новый основной терминал в ближайшие недели.

Напомним, что новый основной терминал находится в нескольких сотнях метров от старого Пулково-1, который уже закрыт на реконструкцию. Приблизительно через полгода последний должен быть открыт вновь, но не как самостоятельный терминал, а как "чистая зона" вылета внутренних рейсов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.